643494-2026 - Wettbewerb
Italien – Laborreagenzien – REAGENTI NGS 3 LOTTI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REAGENTI NGS 3 LOTTI
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE QUADRIENNALE DI REAGENTI DESTINATI AD INDAGINI PER ANALISI NGS”, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: reagenti destinati a indagini molecolari basate sulla tecnologia di sequenziamento NGS, per l’analisi di trascritti di fusione, mutazioni (SNP, INDEL) e CNV di geni coinvolti nelle patologie onco-ematologiche
Beschreibung: reagenti destinati a indagini molecolari basate sulla tecnologia di sequenziamento NGS, per l’analisi di trascritti di fusione, mutazioni (SNP, INDEL) e CNV di geni coinvolti nelle patologie onco-ematologiche
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: reagenti destinati ad indagini molecolari basate su tecnologia di sequenziamento NGS, per la determinazione della presenza o assenza di clonalità e ipermutazione somatica e per il monitoraggio della malattia minima residua nelle malattie linfoproliferative a cellule B e T
Beschreibung: reagenti destinati ad indagini molecolari basate su tecnologia di sequenziamento NGS, per la determinazione della presenza o assenza di clonalità e ipermutazione somatica e per il monitoraggio della malattia minima residua nelle malattie linfoproliferative a cellule B e T
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: reagenti per il sequenziamento di nuova generazione (NGS) destinati alla creazione di saggi custom per l'analisi di mutazioni puntiformi (SNV), inserzioni/delezioni (Indel), variazioni del numero di copie (CNV) e trascritti di fusione in geni coinvolti nelle patologie onco-ematologiche, comprensiva di una piattaforma software per l'analisi bioinformatica secondaria e terziaria
Beschreibung: reagenti per il sequenziamento di nuova generazione (NGS) destinati alla creazione di saggi custom per l'analisi di mutazioni puntiformi (SNV), inserzioni/delezioni (Indel), variazioni del numero di copie (CNV) e trascritti di fusione in geni coinvolti nelle patologie onco-ematologiche, comprensiva di una piattaforma software per l'analisi bioinformatica secondaria e terziaria
Interne Kennung: 3