643495-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Telekommunikationsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-SWE-220228-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung unternehmensweiter Telekommunikationsdienstleistungen im Großraum München und dem Versorgungsgebiet der Stadtwerke München GmbH. Im Beschaffungsverfahren werden Mobilfunkleistungen für mobile Endgeräte des Auftraggebers (Notebook, Tablet, Smartphone und mobile Datenrouter) abgefragt. Momentan unterhält der Auftraggeber ca. 11.000 Mobilfunk Einzelverträge.
Die abgefragten Leistungen umfassen unter anderem:
- Sprach- und Datenkommunikationsleistungen in einem digitalen auf GSM/LTE/5G Netz
- Tarifoptionen wie z.B. WiFi-Calling, Voice over LTE
- Netzzugang für Datenverbindungen (APN)
- Webportal zur Vertragsadministration
- Machine to Machine SIM-Karten
Darüber hinaus werden Leistungen zur Bereitstellung von Voice over IP Anschlüssen und Breitbandanschlüssen eingefordert.
Los 1 Mobilfunkdienstleistungen und Machine-to-Machine (M2M) Kommunikation
Los 2 Voice over IP (VoIP) Anlagenanschlüsse
Los 3 Breitbandanschlüsse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mobilfunkdienstleistungen und Machine-to-Machine (M2M) Kommunikation
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Voice over IP (VoIP) Anlagenanschlüsse
Los-Nr.: 2
Breitbandanschlüsse
Los-Nr.: 3