643501-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_017_750441_03_Erdbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_017_750441_03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262212 Verbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Verbauarbeiten:
- Verbauträgerbohrungen, d=40cm: ca. 230m
- Stahlträger für Trägerbohlverbau: ca. 11t
- Trägerbohlverbau: ca. 330m²
Ankerarbeiten:
Temporäre Injektionsanker bis 11,5m: ca.380m
Baustraße
- Gesamtfläche ca. 2000m²
- Schottertragschicht ca. 600m³
- Asphaltdeckschicht ca. 200m²
Erdarbeiten:
- Baugrubenaushub: ca. 13.300m³
- Planum herstellen in Baugrube: ca. 2700m²
- Planum herstellen im Gefälle: ca. 600m²