See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco para el suministro, instalación y servicios asociados de equipamiento informático-multimedia de la Universidad de Sevilla.
Beschreibung: El presente acuerdo marco responde a la necesidad de dar respuesta en la Universidad de Sevilla a la adquisición, por parte de los diferentes centros de gasto, del equipamiento informático y multimedia más utilizados en el ámbito de la docencia, investigación o gestión. Por tanto, el objeto de este es el suministro, instalación y mantenimiento asociados de equipamiento informático y multimedia descrito en el Pliego de Prescripciones Técnicas, así como el de estas tipologías que los adjudicatarios hayan incluido en sus catálogos u oferta complementaria.
Interne Kennung: 24/AMEQUIPAINFOR
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 38600000 Optische Instrumente, 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Proyectores y equipamiento audiovisual
Beschreibung: Proyectores y equipamiento audiovisual. Proyectores y accesorios, como sistemas de seguridad, lámparas y filtros de reposición. Micrófonos y accesorios de microfonía, como soportes y pértigas de sonido. Micrófonos inalámbricos de mano y de petaca. Armarios para equipos audiovisuales e informáticos. Caja de conexiones y controlador de sala, con control de encendido y apagado del video- proyector o monitor. Apoyos, rótulas y brazos articulados. Trípodes, apoyos de pared y techo para proyectores, pantallas de proyección y altavoces. Presentadores de diapositivas. Webcams. Cámaras PTZ Capturadoras de vídeo/audio USB Monitores gran tamaño para proyección Monitores interactivos Distribuidor de audio/Vídeo Embebedores/Desembebedores de audio Sistema de distribución de señales de audio a prensa Sistema de control de todo el equipamiento, incluyendo el desarrollo, implantación de software de control. Receptores y emisores Ethernet para video y audio. Receptores y emisores de HDMI inalámbricos. Convertidores 10BT a HDMI. Conmutadores con selector de entrada automático Adaptador convertidor de video: SDI a/de HDMI con adaptador de frecuencia. HDMI a VGA. DisplayPort y MiniDisplayPort a VGA. MiniDisplayPort a HDMI. 10 BaseT a HDMI Tablet para la gestión del equipamiento TIC/AV Cableado bajo demanda, incluido: Cable VGA, MiniJack 3,5 mm, Jack 6,3 mm, salida fono (RCA) para video compuesto, cable de dos salidas fono (RCA) para sonido estéreo (opcional), cable HDMI y cable activo prolongador de USB compatible con USB compatible con ordenadores iOS y Windows, cableado estructurado 10 BaseT cat6 S/FTP para A/V Cableado DisplayPort a HDMI de 1,8 m. Cableado de extensión amplificado USB 3.0, 10 m.
Interne Kennung: 2