643518-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen des Sozialwesens – CONTRATO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN PERSONAL Y AYUDA AL HOGAR, COMPRENDIDO DENTRO DE LOS SERVICIOS DE ATENCIÓN DOMICILIARIA (SAD), DE LOS SERVICIOS SOCIALES DEL AYUNTAMIENTO DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN PERSONAL Y AYUDA AL HOGAR, COMPRENDIDO DENTRO DE LOS SERVICIOS DE ATENCIÓN DOMICILIARIA (SAD), DE LOS SERVICIOS SOCIALES DEL AYUNTAMIENTO DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Beschreibung: El presente contrato de servicios tiene por objeto la gestión del Servicio de Atención Domiciliaria, con medidas de contratación pública sostenible y de eficiencia social, en sus dos tipologías de servicio: ⎯ Atención personal, como servicio principal, que incluye el apoyo social y familiar, y de relación con el entorno. ⎯ Ayuda al hogar como servicio complementario.
Vorherige Bekanntmachung: 301834-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zona 1 Distrito de Ciutat Vella i distrito Sant Martí
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La duración del contrato se podrá prorrogar hasta 2 años
Los: LOT-0002
Titel: Zona 2 Distrito Eixample, distrito Sants-Montjuïc y distrito Les Corts.
Los: LOT-0003
Titel: Zona 3 Distrito Sarrià-Sant Gervasi, distrito Gracia y distrito Horta-Guinardó.
Los: LOT-0004
Titel: Zona 4 Distrito Nou Barris y distrito Sant Andreu.