643527-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – VMware ELA-Vertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware ELA-Vertrag
BeschreibungVMware ELA-Vertrag für einen Zeitraum von drei Jahre
Interne Kennung2025-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIhm Rahmen des ELA-Vertrags sollen folgende Produkte für den Zeitraum von drei Jahren befristet überlassen werden: - VMware Cloud Foundation 5 , Broadcom Maintenance Support, 3-Year Commit Per Core (VCF-CLD-FND-5): 23851 Lizenzen - VMware Cloud FoundationEdge 5 -ForEdge DeploymentsOnly (VCF-CLD-FND-EDGE-5): 2128 Lizenzen - VMware Live Recovery ProtectedVM ( VCF-VLR-PVM): 1550 Lizenzen
Optionen
Beschreibung der OptionenWeitere für den Abschluss eines ELA-Vertrages notwendige Leistungen können dem Angebot hinzugefügt werden. Die Zusatzleistungen müssen dem Angebot in detaillierter Auflistung beigefügt werden. Die Zusatzleistungen gehen nicht in die Wertung ein. Für den Zuschlag maßgeblich ist ausschließlich der Gesamtpreis für den ELA. Des Weiteren können weitere Lizenzen abgerufen werden.