643535-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Schulhaus Langwiesen Erweiterung und Sanierung; BKP 242 Erdsonden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulhaus Langwiesen Erweiterung und Sanierung; BKP 242 Erdsonden
Beschreibung: 40 Erdwärmesonden à 135m zur Wärmeerzeugung in Kombination mit zwei Sole-Wasser-Wärmepumpen für Gesamtsanierung und Erweiterungsbau der Schulanlage Langwiesen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000