See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DENREES ALIMENTAIRES 2026/2028
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires pour la Cuisine centrale. Nombre de repas en moyenne par jour : 720 couverts par jour en période scolaire - 170 pour les périodes de vacances scolaires. La Cuisine centrale bénéficie du label Ecocert au niveau 2 avec 57% de produits issus de l'agriculture biologique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Pour information il s'agit d'une relance des lots 01Epicerie, 03 Laitages, 05 Viandes fraiches, 09 Charcuterie, 12 Fruits et légumes frais conventionnels, 13 Fruits et légumes frais bio, 16 Fromage à la coupe, de la consultation 202501 produits alimentaires, déclaré sans suite au motif de l'intérêt général
Interne Kennung: 202502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Laitages
Beschreibung: Laitages &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Viandes fraîches
Beschreibung: Viandes fraîches&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0004
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0005
Titel: Fruits et légumes frais conventionnels
Beschreibung: Fruits et légumes frais conventionnels&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Fruits et légumes frais bio
Beschreibung: Fruits et légumes frais bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0007
Titel: Fromage à la coupe
Beschreibung: Fromage à la coupe&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
643536-2025 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires et produits secs divers – DENREES ALIMENTAIRES 2026/2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: DENREES ALIMENTAIRES 2026/2028
Identifiant interne: 202502
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Epicerie
Description: Epicerie<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Laitages
Description: Laitages &amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0003
Titre: Viandes fraîches
Description: Viandes fraîches&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0004
Titre: Charcuterie
Description: Charcuterie&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0005
Description: Fruits et légumes frais conventionnels&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0006
Titre: Fruits et légumes frais bio
Description: Fruits et légumes frais bio&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0007
Titre: Fromage à la coupe
Description: Fromage à la coupe&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 15540000 Fromages