Berlin TXL - Kampfmittelräumung Prioritäre Fläche Bauabschnitt 1 UTR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Ausschreibung sind die Leistungen zur
— Kampfmittelräumung und
— Baufeldfreimachung
Im Bereich der prioritären Flächen des 1. Bauabschnitts Urban Tech Republic. Grundlage dafür ist der mit den Berliner Behörden abgestimmte Handlungsleitfaden Kampfmittelräumung.
Ziel der Kampfmittelräumung ist die Beseitigung der festgestellten Gefahren für die Schutzgüter unter Berücksichtigung der jetzigen oder zukünftigen Nutzung.