2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants
Beschreibung: fourniture de carburant pour les centres bus, dépôts bus, autobus et/ou autocars de la RATP et ses filiales RATP Développement et RATP CAP Ile de France, pour une quantité maximale de 500 000 m3 sur 72 mois maximum. L’ensemble des deux lots est passé sous la forme d’un accord-cadre multi-attributaires : - Le lot 1 sera conclu avec 4 titulaires au maximum et concernera la fourniture gazole routier conforme à la norme NF EN 590 ou équivalent et de type HVO conforme à la norme NF EN15940 ou équivalent pour RATP CAP ILE DE FRANCE. - Le lot 2 sera conclu avec 4 titulaires au maximum et concernera la fourniture de gazole routier conforme à la norme NF EN 590 ou équivalent et de type HVO conforme à la norme NF EN15940 ou équivalent pour RATP DEVELOPPEMENT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134230 Biodiesel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de carburants LOT 1 - GO et HVO RATP CAP ILE DE FRANCE
Beschreibung: Fourniture de carburant pour les centres bus, dépôts bus, autobus et/ou autocars de la RATP et ses filiales RATP Développement et RATP CAP Ile de France, pour une quantité maximale de 500 000 m3 sur 72 mois maximum. Le lot 1 sera conclu avec 4 titulaires au maximum et concernera la fourniture gazole routier conforme à la norme NF EN 590 ou équivalent et de type HVO conforme à la norme NF EN15940 ou équivalent pour RATP CAP ILE DE FRANCE.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de carburants Lot 2 : GO et HVO RATP DEVELOPPEMENT
Beschreibung: Fourniture de carburant pour les centres bus, dépôts bus, autobus et/ou autocars de la RATP et ses filiales RATP Développement et RATP CAP Ile de France, pour une quantité maximale de 500 000 m3 sur 72 mois maximum. Le lot 2 sera conclu avec 4 titulaires au maximum et concernera la fourniture de gazole routier conforme à la norme NF EN 590 ou équivalent et de type HVO conforme à la norme NF EN15940 ou équivalent pour RATP DEVELOPPEMENT
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de carburants
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09134220 Diesel fuel (EN 590)
Additional classification (cpv): 09134230 Biodiesel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002