64355-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungsarbeiten gegen Wasser – VE 62.0 - Abdichtungsarbeiten E0, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 62.0 - Abdichtungsarbeiten E0, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam,
Vorherige Bekanntmachung271919-2023
Interne KennungOV-B-KIS-318-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 62.0 Abdichtungsarbeiten: - ca. 1425 m² Pflasterarbeiten - ca. 1400 m3 Erdarbeiten - ca. 1150 m2 Abdichtung Außenwände vertikal - ca. 440 m Horizontalsperre im Injektionsverfahren - ca. 760 2 Putzausgleich und Abdichtung Innenwände vertikal