2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de licences et prestations de TMA TME de l'application CRM
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de licences E-Deal Efficy ainsi que la tierce maintenance applicative et évolutive et la maintenance corrective et préventive de l'application de Gestion de la Relation Client (CRM pour Customer Relationship Management). Les enjeux sont les suivants¿: - Assurer la continuité de service avec la maintenance corrective et évolutive de l'outil CRM, étant entendu que la solution est hébergée On-Premise, sur les serveurs du Système d'Information du BRGM ; - Accompagner le BRGM dans le déploiement opérationnel de l'outil CRM et son appropriation par les utilisateurs (formation, assistance technique) ; - Mobiliser une expertise de haut niveau sur le logiciel E-Deal CRM de la société Efficy et en gestion de relation client, pour conseiller sur des évolutions ou solutions à mettre en place pour corriger des situations posant des problèmes
Interne Kennung: HADNUM260804
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1875892