643579-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen – EBP-643_Fernwärme-Armaturen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-643_Fernwärme-Armaturen
Beschreibung: Zur Sicherstellung des Betriebs und der Ausführung im Fernwärmenetz beschafft ewb diverse Fernwärme-Armaturen. Die Armaturen müssen den geltenden Normen entsprechen und für die spezifischen Auslegungsbedingungen des Fernwärmenetzes geeignet sein. Ziel der Beschaffung ist die Sicherstellung einer zuverlässigen und normkonformen Versorgung mit Fernwärme-Armaturen für Betrieb und Bauausführung über einen Zeitraum von 3 Jahren, mit Option auf Verlängerung um weitere 2 Jahre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
5. Los
Los: LOT-0000