See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Medicamentos para os Sistemas Locomotor e Cardiovascular
Beschreibung: Aquisição de Medicamentos para os Sistemas Locomotor e Cardiovascular
Vorherige Bekanntmachung: 74600-2026
Interne Kennung: 25DC50CPI017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acido Alendronico 70Mg Cp Or
Beschreibung: Acido Alendronico 70Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Adenosina 6Mg/2Ml Amp Iv
Beschreibung: Adenosina 6Mg/2Ml Amp Iv
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Alfuzosina 5Mg Ap Cp Or
Beschreibung: Alfuzosina 5Mg Ap Cp Or
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Alopurinol 100Mg Cp Or
Beschreibung: Alopurinol 100Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Alopurinol 300Mg Cp Or
Beschreibung: Alopurinol 300Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Atenolol 50Mg Cp Or
Beschreibung: Atenolol 50Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Captopril 25Mg Cp Or
Beschreibung: Captopril 25Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Cetoprofeno 20Mg Penso Top
Beschreibung: Cetoprofeno 20Mg Penso Top
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Cetorolac 30 Mg/1Ml Im/Iv
Beschreibung: Cetorolac 30 Mg/1Ml Im/Iv
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Diclofenac 10Mg/G Gel Top 100G
Beschreibung: Diclofenac 10Mg/G Gel Top 100G
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Diclofenac 50Mg Cp Or
Beschreibung: Diclofenac 50Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Digoxina 0,125Mg Cp Or
Beschreibung: Digoxina 0,125Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Dobutamina 250Mg/20Ml Amp Iv
Beschreibung: Dobutamina 250Mg/20Ml Amp Iv
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Espironolactona 100Mg Cp Or
Beschreibung: Espironolactona 100Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Furosemida 40Mg Cp Or
Beschreibung: Furosemida 40Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Ácido hialurónico (aplicação única) ampola IA
Beschreibung: Ácido hialurónico (aplicação única) ampola IA
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Ibuprofeno (2%) 20Mg/Ml Susp Oral Fr 200 Ml
Beschreibung: Ibuprofeno (2%) 20Mg/Ml Susp Oral Fr 200 Ml
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Ibuprofeno 200Mg Cp Or
Beschreibung: Ibuprofeno 200Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Ibuprofeno 400 Mg Comp
Beschreibung: Ibuprofeno 400 Mg Comp
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Ivabradina 5Mg Cp Or
Beschreibung: Ivabradina 5Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: Lisinopril 20Mg Cp Or
Beschreibung: Lisinopril 20Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Lisinopril 5Mg Cp Or
Beschreibung: Lisinopril 5Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: Lisinopril+Hctz (20+12,5)Mg Cp Or
Beschreibung: Lisinopril+Hctz (20+12,5)Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: Losartan+Hidroclorotiazida (50+12,5)Mg Cp Or
Beschreibung: Losartan+Hidroclorotiazida (50+12,5)Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: Mononitrato De Isossorbida 20Mg Cp Or
Beschreibung: Mononitrato De Isossorbida 20Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: Naproxeno 250Mg Cp Or
Beschreibung: Naproxeno 250Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: Nebivolol 5Mg Cp Or
Beschreibung: Nebivolol 5Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: Nitroglicerina 0,5Mg Cp Or
Beschreibung: Nitroglicerina 0,5Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: Nitroglicerina 10Mg/24H Penso Transd
Beschreibung: Nitroglicerina 10Mg/24H Penso Transd
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: Noradrenalina 5 Mg/5 Ml Amp Iv
Beschreibung: Noradrenalina 5 Mg/5 Ml Amp Iv
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: Parecoxib Sodico 40Mg Im/Iv Fr/Amp 2Ml
Beschreibung: Parecoxib Sodico 40Mg Im/Iv Fr/Amp 2Ml
Interne Kennung: LOT-0031
Los: LOT-0032
Titel: Perindopril+Indapam (2+0,625)Mg Cp Or
Beschreibung: Perindopril+Indapam (2+0,625)Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0032
Los: LOT-0033
Titel: Propranolol 40Mg Cp Or
Beschreibung: Propranolol 40Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0033
Los: LOT-0034
Titel: Sacubitril+Valsartan (24,3+25,7)Mg Cp Or
Beschreibung: Sacubitril+Valsartan (24,3+25,7)Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0034
Los: LOT-0035
Titel: Valsartan 80Mg Cp Or
Beschreibung: Valsartan 80Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0035
Los: LOT-0036
Titel: Valsartan+Hctz (80+12,5)Mg Cp Or
Beschreibung: Valsartan+Hctz (80+12,5)Mg Cp Or
Interne Kennung: LOT-0036
643591-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 74600-2026
Identificador interno: 25DC50CPI017
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: As peças do procedimento poderão ser consultadas no link https://www.acingov.pt/acingovprod/2/index.php
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Acido Alendronico 70Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Adenosina 6Mg/2Ml Amp Iv
Descripción: Adenosina 6Mg/2Ml Amp Iv
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Alfuzosina 5Mg Ap Cp Or
Descripción: Alfuzosina 5Mg Ap Cp Or
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Alopurinol 100Mg Cp Or
Descripción: Alopurinol 100Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Alopurinol 300Mg Cp Or
Descripción: Alopurinol 300Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Atenolol 50Mg Cp Or
Descripción: Atenolol 50Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Captopril 25Mg Cp Or
Descripción: Captopril 25Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Cetoprofeno 20Mg Penso Top
Descripción: Cetoprofeno 20Mg Penso Top
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Cetorolac 30 Mg/1Ml Im/Iv
Descripción: Cetorolac 30 Mg/1Ml Im/Iv
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Diclofenac 10Mg/G Gel Top 100G
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Diclofenac 50Mg Cp Or
Descripción: Diclofenac 50Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Digoxina 0,125Mg Cp Or
Descripción: Digoxina 0,125Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Dobutamina 250Mg/20Ml Amp Iv
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Espironolactona 100Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Furosemida 40Mg Cp Or
Descripción: Furosemida 40Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Ibuprofeno 200Mg Cp Or
Descripción: Ibuprofeno 200Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: Ibuprofeno 400 Mg Comp
Descripción: Ibuprofeno 400 Mg Comp
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: Ivabradina 5Mg Cp Or
Descripción: Ivabradina 5Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Lisinopril 20Mg Cp Or
Descripción: Lisinopril 20Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: Lisinopril 5Mg Cp Or
Descripción: Lisinopril 5Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: Naproxeno 250Mg Cp Or
Descripción: Naproxeno 250Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: Nebivolol 5Mg Cp Or
Descripción: Nebivolol 5Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: Nitroglicerina 0,5Mg Cp Or
Descripción: Nitroglicerina 0,5Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: Noradrenalina 5 Mg/5 Ml Amp Iv
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: Propranolol 40Mg Cp Or
Descripción: Propranolol 40Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: Valsartan 80Mg Cp Or
Descripción: Valsartan 80Mg Cp Or
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Identificador interno: LOT-0036