643597-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postversand – Zustelldienstleistungen von Beitragsbescheiden und Mahnungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZustelldienstleistungen von Beitragsbescheiden und Mahnungen
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Frankierung und den Versand in Form von Briefsendungen (nicht förmliche Zustellung) der Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik aus. Die Leistungspflicht des Auftragnehmers/ der Auftragnehmerin umfasst grundsätzlich die Abholung beim Druckdienstleister, Beförderung und Zustellung von vorab postleitzahlenoptimierten Briefen in den Formaten Standardbrief, Kompaktbrief und Großbrief. Die genauen Versandtermine der jeweiligen Sendungen, werden von uns zu gegebener Zeit bekanntgegeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 AS 22/2026
643597-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79571000 Mailing services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001 AS 22/2026