643599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – B 64n Brakel/H.-Höxter/O. - Fauna, LBP, Artenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 64n Brakel/H.-Höxter/O. - Fauna, LBP, Artenschutz
Beschreibung: B 64n Brakel/Hembsen - Höxter/Ottbergen (TA 1a)
Interne Kennung: 06-26-5028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Faunistische Kartierungen, Landschaftspflegerischer Begleitplan, Artenschutzbeitrag
643599-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – B 64n Brakel/H.-Höxter/O. - Fauna, LBP, Artenschutz
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 06-26-5028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001