See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Filterelemente und Nebelabscheider an die Wien Energie GmbH
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern ) über die Lieferung von Ersatzteilen im Bereich von Filterelementen und Nebelabscheider für Lagerstand-orte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: WE - 4200387994
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Filterelementen der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42913500 Luftansaugfilter
5. Los
Los: LOT-6786
Titel: Lieferung Filterelemente
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen im Bereich Filterelemente und Nebelabscheider an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Interne Kennung: 4200387994
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 4-malige Möglichkeit der Vertragsverlängerung durch den AG um jeweils bis zu 12 Monate