643628-2023 - ErgebnisDeutschland-Greven: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stationäre Objektbewachung und Revierdienst für städtische Unterkünfte in Greven - Zurückversetzung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-41a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stationäre Objektbewachung an der Containeranlage Wentruper Mark 16a bis 24b und Revierdienst für städtische Unterkünfte und das H4 - Unser Haus für alle (Begegnungsstätte im Hansaviertel) in 48268 Greven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch die Mitarbeiter*innen des Sicherheitsdienstes wird die gesamte Unterkunft Wentruper Mark während der Vertragslaufzeit täglich bewacht und im Zuge von Kontrollgängen kontrolliert. Durch den Revierdienst des Auftragnehmers werden jeweils sieben Objekte der Stadt Greven während der Vertragslaufzeit variierend auf die Einhaltung der Hausordnung der Unterkünfte und auf Vorfälle/Ereignisse hin kontrolliert.