643630-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gebäudereinigung – Prestations de nettoyage et d'entretien des bâtiments communaux - Ville de Freyming-Merlebach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage et d'entretien des bâtiments communaux - Ville de Freyming-Merlebach
Beschreibung: Prestations de nettoyage et d'entretien des bâtiments communaux - Ville de Freyming-Merlebach
Interne Kennung: 2026_NETTOYAGE_BATIMENTS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux (parties intérieures) de l'Hôtel de Ville, du poste de police municipale et des ateliers municipaux
Beschreibung: Nettoyage des locaux (parties intérieures) de l'Hôtel de Ville, du poste de police municipale et des ateliers municipaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux (parties intérieures) de la médiathèque, du conservatoire de musique et de l'espace Wieselstein
Beschreibung: Nettoyage des locaux (parties intérieures) de la médiathèque, du conservatoire de musique et de l'espace Wieselstein
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des locaux (parties intérieures) des écoles élémentaires Marcel Pagnol, La Chapelle, Reumaux et Saint Exupéry
Beschreibung: Nettoyage des locaux (parties intérieures) des écoles élémentaires Marcel Pagnol, La Chapelle, Reumaux et Saint Exupéry
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage des vitres de l'Hôtel de Ville et de la médiathèque
Beschreibung: Nettoyage des vitres de l'Hôtel de Ville et de la médiathèque
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle facultative détaillée dans le dossier de consultation
Los: LOT-0005
Titel: Nettoyage des vitres des ateliers municipaux, du poste de police municipale, du conservatoire de musique, de l'espace Wieselstein et des écoles élémentaires
Beschreibung: Nettoyage des vitres des ateliers municipaux, du poste de police municipale, du conservatoire de musique, de l'espace Wieselstein et des écoles élémentaires
Interne Kennung: 5
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_NETTOYAGE_BATIMENTS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
Options:
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5