CPV-Code Hauptteil 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Maßnahme handelt es sich um den Neubau des dritten Moduls (KV-Terminal) im Umschlagbahnhof Kornwestheim. Das KV-Terminal besteht dabei aus Umschlaggleisen, Lade-, Fahr- und Abstellspur als auch Kranbahnen. Diese Vergabe beinhaltet die Mittelspannungsanlagen die für die Versorgung der Krane notwendig werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein