64368-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen und Ladeeinrichtungen - Wallboxen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-1736
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung ortfester Anlagen in Einrichtungen des Bezirks Tempelhof-Schöneberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt, alle ca. 185 öffentlichen Einrichtungen des Bezirkes einer Prüfung der ortsfesten elektrischen Anlagen zu unterziehen. Dies beinhaltet die ortsfeste elektrische Anlagen, ortsfeste elektrische Betriebsmittel und die ortsfeste Ladeinfrastruktur (z.B.: Wallboxen).