643702-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Einsatzanzüge für die Polizei der Bundesländer Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzanzüge für die Polizei der Bundesländer Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
BeschreibungEinsatzanzüge für die Polizei der Länder Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz.
Interne KennungLZBW-2024-03-048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18220000 Wetterfeste Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinsatzanzüge für die Polizei der Länder Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz. Mindestabnahmemengen Einsatzanzug-Jacken: 1.800 Stück, davon Baden-Württemberg: 1.600 Stück Rheinland-Pfalz: 200 Stück Einsatzanzug-Hosen: 2.000 Stück, davon Baden-Württemberg: 1.600 Stück Rheinland-Pfalz: 400 Stück Geschätzte Gesamtabnahmemengen Einsatzanzug-Jacken: 7.000 Stück, davon Baden-Württemberg: 6.200 Stück Rheinland-Pfalz: 800 Stück Einsatzanzug-Hosen: 8.200 Stück, davon Baden-Württemberg: 6.600 Stück Rheinland-Pfalz: 1.600 Stück Maximalabnahmemengen Einsatzanzug-Jacken: 11.600 Stück, davon Baden-Württemberg: 10.000 Stück Rheinland-Pfalz: 1.600 Stück Einsatzanzug-Hosen: 13.200 Stück, davon Baden-Württemberg: 10.000 Stück Rheinland-Pfalz: 3.200 Stück. Jährlich ca. 2-4 Teilabrufe. .