643704-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Kauf und Lieferung von Verbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf und Lieferung von Verbrauchsmaterial
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Lieferung von Verbrauchsmaterialien (Handtuchrollenpapier und WC-Papier) an der Technischen Universität Darmstadt. Es werden folgende Verbrauchsmaterialien ausgeschrieben: 1. Papierhandtuchrollen 2. WC-Papier 3. WC-Papier Jumbo Rollen
Interne Kennung: A 301/26-243
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Weitere, für die Erbringung der Leistung, relevante Informationen sind in der beigefügten Anlage zur Leistungsbeschreibung dargestellt: Anlage L1_Auflistung Hausverwaltungen - Lieferadressen