643706-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fremdprüfung Mineralik Oberflächenabdichtung Deponie Breitenbrunn VA I - VA IV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fremdprüfung Mineralik Oberflächenabdichtung Deponie Breitenbrunn VA I - VA IV
Beschreibung: Fremdprüfung Mineralik (FP-M) für die Oberflächenabdichtung der Deponie Breitenbrunn, VA I bis VA IV
Interne Kennung: UA20-FP-M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistungen umfassen insbesondere die Prüfung und Überwachung von Auflagerplanum, BVM, TAS, technischer Barriere, mineralischen Abdichtungs-, Filter- und Entwässerungsschichten sowie der Rekultivierungsschicht einschließlich Eignungs-, Identitäts- und Einbauprüfungen, Probefeldbegleitung, Freigaben und Dokumentation für die Abdichtungsarbeiten der Außen- und Innenböschung. Die Leistungen sind gemäß des projektbezogenen QMP, Stand 09/2026, einschließlich Anlagen auszuführen. Die Bauausführung ist für 2027 bis 2028 vorgesehen. Erste Prüfaktivitäten (Erstprüfung QMP) sind bereits innerhalb einer Woche nach Zuschlag vorgesehen.
Interne Kennung: 0001
643706-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierUA20-FP-M
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71631400 Technical inspection services of engineering structures
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001