643726-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Garten- und Landschaftsbauarbeiten / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 511.03 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der BH, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Hier:
Tiefbau-/Anschlussarbeiten für RW-/SW-Entwässerung,
Pflasterbau Betonsteinpflaster, Herstellung von wassergebundenen Wegedecke
Bau von Beton-Winkelstützmauern und Natursteinmauern, Bau von Treppenanlagen
Herstellung einer Folienteichanlage, Herstellung von WPC-Holzdecks, Zaunbauarbeiten Pflanzarbeiten und Rasenansaaten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45233161 Bau von Fußwegen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45422100 Holzarbeiten, 34928200 Zäune, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314100 Anlegen von Rasen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdbau: ca. 2.000 m³
Entwässerungs-/Dränleitungen Freispiegel: ca. 500 m
Beton-Winkelstützmauern: ca. 250 m
Natursteinmauer als Vormauerschale: ca. 170 m²
Beton-Blockstufen: ca. 100 m
Folienteich: ca. 1.550 m²
Pflasterbau: ca. 2.200 m²
Wassergebundene Wegedecken: ca. 100 m²
Liegedecks WPC: ca. 500 m²
Steganlagen WPC mit Stahlkonstruktion: ca. 450 m²
Gittermattenzäune: ca. 500 m
Rasenbau und Blühsäume: ca. 9.300 m²
Pflanzflächen: ca. 1.750 m²
Solitärbäume: ca. 19 Stk.