643808-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002352568_Abschluss Rahmenvertrag über Möbeltransporte und Umzüge
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002352568-BwDLZ Koblenz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002352568-BwDLZ Koblenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer führt Möbeltranstransporte/Umzüge im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehrwehr-Dienstleistungszentrums Koblenz nach Maßgabe der beigefügten Leistungsbeschreibung durch. Zur schnellstmöglichen Wiederherstellung der Arbeitsfähigkeit der Mitarbeiter hat der Auftragnehmer die Leistung gemäß den Terminvorgaben in der jeweiligen Einzelbeauftragung zu erbringen. Möbeltransporte und Umzüge im Sinne dieses Vertrags sind alle Transporte von beweglichem Umzugsgut bis grds. max. 100 kg je Umzugsgut in Form von Möbeln (Büromöbel, Unterkunftsmöbel),sonstigem Liegenschaftsgerät sowie Akten und IT-Gerät (PC, Drucker, Monitore, Tastaturen, Fax-Geräte, Kopierer). Die Umzüge können stattfinden innerhalb eines Gebäudes, auch etagenübergreifend, von Gebäude zu Gebäude innerhalb von Bundeswehrliegenschaften (z.B. Kaserne), von Liegenschaft zu Liegenschaft, von Liegenschaft zu Gerätelager und umgekehrt, bzw. von Liegenschaft zur Verwertungsstelle. Der Transport des Umzugsgutes hat fachgerecht innerhalb / zwischen den genannten Orten zu erfolgen. Laufzeit ein Jahr mit der Option der Verlängerung bis zu max. 4 Jahre