643841-2023 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Salz und reines Natriumchlorid
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 4.550 to Auftausalz NaCI Sommer-und Winterlieferung an 5 Standorte der Straßenmeistereien des Landkreises Bautzen 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 092 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
14400000 Salz und reines Natriumchlorid
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Auftausalz NaCl an das Landratsamt Bautzen ca. 3.550 t Auftausalz NaCl -Sommerlieferung und
1000 t Winterlieferung in der Wintersaison 2023/2024 an 5 Standorte der Straßenmeistereien des Landkreises Bautzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung erfolgt in Dreiseiten-Kipper-Gliederzug ( 140), Kippergliederzug Tandem (142) mit kleiner Klappe oder mit Sattelauflieger mit Schubboden.
Die SM Königsbrück kann auch mit normalen Sattelzügen beliefert werden.
Lieferzeitraum:
19.06.2023 - 22.09.2023 - Sommerlieferung;
01.01.2024 - 31.03.2024 - Winterlieferung in Einzelabrufen.