643885-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für vier Bergwerke und zwei Verwaltungsgebäuden der BGE mit insgesamt sieben Abnahmestellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für vier Bergwerke und zwei Verwaltungsgebäuden der BGE mit insgesamt sieben Abnahmestellen
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für vier Bergwerke und zwei Verwaltungsgebäuden der BGE mit insgesamt sieben Abnahmestellen
Interne KennungTEKVGV3-26-02-JB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 TEKVGV3-26-02-JB
643885-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifierTEKVGV3-26-02-JB
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001 TEKVGV3-26-02-JB