643938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Tischlerarbeiten - Einbauten, Möbel, Innenfenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Tischlerarbeiten - Einbauten, Möbel, Innenfenster
BeschreibungLos 52 Tischlerarbeiten - Einbauten, Möbel, Innenfenster
Interne KennungFB 24-B-2025-048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWANDBEKLEIDUNG FURNIER - 469 m² Wandbekleidung, Spanpl, Furnier Weißtanne, Holz-UK - 14 m² Wandbekleidung, Spanpl, Furnier Weißtanne, direkt befestigt - 256 m Leibungsbekleidung Massivholz Tür - Wandbekleidungsseite - 344 m Leibungsbekleidung Massivholz Tür - Gegenseite WANDBEKLEIDUNG HPL - 80 m ² Wandbekleidung, Spanpl, HPL einfarbig, Holz-UK - 28 m Leibungsbekleidung Massivholz Tür - Wandbekleidungsseite - 28 m Leibungsbekleidung Massivholz Tür - Gegenseite BEKLEIDUNG TREPPENANLAGE ZENTRALE MITTE - 210 m² Wandbekleidung, Spanpl, Furnier Weißtanne - 23 m² Abhangdecke Treppenuntersicht furnierte Holzwerkstoffplatte BEKLEIDUNG SITZNISCHE - 16 m² Wandbekleidung, Spanpl, HPL, Holz-UK - 8 m² Abhangdecke Treppenuntersicht Holzwerkstoffplatte HPL BEKLEIDUNG LEIBUNG OBERLICHT - 18 m² Wandbekleidung, Spanpl, Furnier Weißtanne, Holz-UK DECKE BIBLIOTHEK - 13 m² Abhangdecke furnierte Holzwerkstoffplatte EINBAUMÖBEL MENSA - 1 Stück Mensaausgabe komplett L=14,00m EINBAUMÖBEL BIBLIOTHEK - 1 Stück Bücherregal Bibliothek 8,305x0,38x2,83m - 1Stück Einbauschrank Bibliothek 2,65x0,625x2,82m - 1 Stück Fächer an Stirnseite Lesepodest 1,545x0,45x0,52m - 6 Stück Sitzkissen - 1 Stück Arbeitstisch - 1 Stück Abfallbehälter 4fach-Trennung - 1 Stück Akustik-Pinboard 69x184,5cm EINBAUMÖBEL GARDEROBE - 4 Stück Umkleidung Gardrobenspinde 48 Fächer, Luftauslass - 2 Stück Umkleidung Gardrobenspinde 48 Fächer - 1 Stück Umkleidung Gardrobenspinde 27 Fächer + Sitzbank PINBOARDS FOYER EG und 1. OG - 2 Stück Wandbord Akustik-Magnetwand 5,275x0,35x2,34m EINBAUMÖBEL CLUSTER-MITTE A bis D - 4 Stück Nischenbank mit Akustik-Magnetwand 3,76x0,45x2,345m - 16 Stück Sitzbank mit 6 Fächern 2,24x0,37x0,385m - 96 Stück Sitzwürfel 0,32x0,32x0,32m - 4 Stück Abfallbehälter 3fach-Trennung EINBAUMÖBEL ZENTRALE MITTE - 1 Stück Magnettafel 4,40x2,26m - 1 Stück Rahmen Monitor 1,315x0,79m UNTERBAU SCHLAMMFANGBECKEN - 2 Stück Rollbarer Unterbau für Schlammfangbecken WANDABSORBER - 42 Stück Akustik-Pinnelemente Viertelkreise R=80cm - 28 Stück Akustik-Pinnelement 1,00x1,00m - 8 Stück Akustik-Pinnelement 0,60x1,00m - 8 Stück Akustik-Pinnelement 0,35x0,70m - 8 Stück Akustik-Pinnelement 0,25x0,50m - 16 Stück Akustik-Pinnwand 3,00x1,00m - 2 Stück Akustik-Pinnwand 2,00x1,00m EINBAUKÜCHEN - Stück Schrankküche Sekretariat L=184cm - 1 Stück Schrankküche Personallounge L=596cm FENSTERBANK, INNEN - 255 m Fensterbank, innen, als Massivholz 3-Schichtplatte B=250mm - 34 m Fensterbank, innen, als Massivholz 3-Schichtplatte B=300mm LESEPODEST BIBLIOTHEK - 10 m² Unterkonstruktion Lesepodest, H=49,5cm - 20 m² Holzbelag Lesepodest Eichendiele d=20mm, R9, lackiert SITZBANK MIT RÜCKENLEHNE - 8 m² Unterkonstruktion Sitzbank, H=47cm - 6 m² Bekleidung Stirnseite Sitzbank OSB-Platte - 34 m² Bekleidung Sitzbank furnierte Holzwerkstoffplatte Weißtanne HANDLAUF TREPPE C (ZENTRALE MITTE) - 41 m Holzhandlauf 2tlg Treppengeländer HANDLAUF BÜHNE MENSA, GARDEROBE TRIBÜNE - 3 Stück Holzhandlauf 2tlg, L= bis 1,00m - 1 Stück Holzhandlauf 2tlg, L= bis 2,00m HANDLAUF RAMPE FOYER - 20 m Holzhandlauf rund INNENFENSTER - 7 Stück Holz-Innenfenster, 1tlg., fest, 0,60x0,60 bis 0,97x0,97m - 1 Stück Holz-Innenfenster, F30, 1tlg., fest, 3,00x1,885m, 34 dB - 1 Stück Holz-Innenfenster, F30, 3tlg, fest, 3,64x3,01m, 34 dB - 2 Stück Holz-Innenfenster, F30, 3tlg, fest, 3,80x3,01m, 34dB - 19 Stück Holz-Innenfenster, 1tlg, fest, 0,40x0,40 bis 1,00x1,00m, 34-39dB - 8 Stück Innenfenster HPL, FR, 1tlg., fest, 0,70x0,70 bis 1,00x1,00m, ballwurfs. LEIBUNGSBEKLEIDUNG - 7 m Leibungsbekleidung Wandöffnung U-Zarge, MW 20-21cm - 66 m Leibungsbekleidung U-Zarge, MW 12,5 bis 44cm - 13 m Leibungsbekleidung Eckzarge, Mineralstoff, B= bis 49cm - 13 m Leibungsbekleidung Eckzarge, Mineralstoff, B= bis 24cm EINBAUGERÄTE SCHRANKKÜCHEN - Stück Kühlschrank - 1 Stück Kühl-Gefrierkombination - 1 Stück Mikrowelle - 1 Stück Geschirrspüler BLENDSCHUTZ - 15 Stück Blendschutzrollo, 1,02-3,40x2,29-2,29m
Interne KennungLOT-0000