643944-2026 - Ergebnis
Schweiz – Straßentransport/-beförderung – 4017 Ersatzbetrieb Seilbahn Rigiblick
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 4017 Ersatzbetrieb Seilbahn Rigiblick
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Fahrleistungen für den Er-satzbetrieb der Seilbahn Rigiblick, gemäss den Ausschreibungsunterlagen. Die VBZ beauftragen den Auftragnehmer mit der Durchführung des Kleinbus-Ersatzbetriebes für die Seilbahn Rigiblick während den geplanten monatlichen und jährlichen Revisionen und allgemeinen Störungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 63520000 Transportagenturdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O1: Vertragsverlängerungsoption 1 Jahr O2: Haltestellen BehiG-Umbau (Siehe Dokument "1 Allgemeine Ausschreibungsbedingungen" Ziffer 1.2 und 1.3.)