64396-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Rathenow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Rathenow
BeschreibungDie Stadtverwaltung Rathenow beabsichtigt, vorbehaltlich zur Verfügung stehender Haushaltsmittel, die Unterhalts- und Grundreinigung für 28 Objekte der Stadt Rathenow mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 8.900.000 Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 25.000 Quadratmetern zu vergeben. Die Ausschreibung enthält zwei Lose.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für 12 Objekte
BeschreibungLos 1: Unterhalts- und Grundreinigung in 12 Objekten (Schulen, Sporthallen, Kitas, Gemeindezentrum, Betriebshof) mit rund 4.400.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 13.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. - Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sporthalle Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportplatz Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Kita "Jenny Marx" - Gymnasium "Friedrich Ludwig Jahn" - Sporthalle Gymnasium "Friedrich Ludwig Jahn" - Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" - Sporthalle Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" - Horthaus Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" - Kita "Die kleinen Philosophen" - Betriebshof, Zum Wolzensee 2 - Gemeindezentrum Steckelsdorf
Interne Kennung01
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für 16 Objekte
BeschreibungLos 2: Unterhalts- und Grundreinigung in 16 Objekten (Schulen, Sporthallen, Kitas, Bibliothek, Verwaltungsgebäude) mit rund 4.500.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 12.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. - Kita "Neue Schleuse" - Grundschule "Geschwister Scholl" - Grundschule "Otto Seeger" - Sporthalle Grundschule "Otto Seeger" - Freizeithaus Mühle - Sportplatzgebäude Schwedendamm - Kita "Am Weinberg" - Grundschule "Am Weinberg" - Sporthalle Grundschule "Am Weinberg" - Oberschule "J. H. A. Duncker" - Sporthalle Oberschule "J. H. A. Duncker" - Friedhofsverwaltung - Bibliothek - Rathaus - Kita "Olga Benario" - Kita "Spatzennest" Göttlin
Interne Kennung02