643961-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
Beschreibung1 St. Batteriegestützte dynamische Ersatzstromversorgung 1 St. Statische USV-Anlage 1 St. Niederspannungsschaltanlage 7-feldrig 30 St. Unterverteiler als Standverteiler 100 St. Mediensäulen 5 km Kabelrinnen 500 m Steigetrassen / Kabelleiter 500 m Brüstungs- und Leitungsführungskanäle 9 km Rohrsysteme 5 km Hauptzuleitungen und 200 km Installationsleitungen Allgemeininstallation und Unterflurinstallation KNX-Installationsbussystem für Beleuchtungs- und Jalousiesteuerung 4.000 St. Leuchten für Allgemeinbeleuchtung Sicherheitslichtgerät mit Zentralbatterie und 4 St. Unterstationen für Sicherheitsbeleuchtung 900 St. Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten Äußerer und Innerer Blitzschutz, Erdung und Potentialausgleich 100 km Verkabelung für Sicherheitstechnische Anlagen 30 St. Datenverteilerschränke 19" für Daten-Übertragungsnetze 10 km Glasfaser-Verkabelung Singlemode und Multimode mit Anschlusstechnik 130 km Kupfer-Verkabelung Cat.7 mit Anschlusstechnik Baustelleneinrichtung, Baustromversorgung und Baubeleuchtung für Ausbauleistungen 100 St. Mastleuchten und Wandleuchten für Freianlagen 2 km Erdkabel für Verkabelung Freianlagen
Interne KennungBSZF_44020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000