644004-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Vitrinenreinigung, Mattenservice und Verräumung von Verbrauchsmaterial (Los 1) sowie Glas-/Rahmenreinigung und Reinigung von Rolltoren und Glasgeländer (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- u. Vitrinenreinigung, Mattenservice, Verräumung Verbrauchsmaterial + Glas-/Rahmenreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Vitrinenreinigung, Mattenservice, Verräumung von Verbrauchsmaterial
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: - Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von 1.885.013,21 m² (Vollreinigung: 703.619,93 m² und Sichtreinigung: 1.181.393,28 m²) - Gestellung und Tausch von Sauberlaufmatten (3 Stück monatlich April - Oktober und 3 Stück 14-tägig November - März) - 4 x jährliche Reinigung von vier Vitrinen sowie einer Prospektwand - Entgegennahme und Transport von Verbrauchsmaterial (kalkulierter Arbeitsaufwand: ca. 20 Stunden pro Jahr) Objekt: Hessische Verwaltung für Bodenmanagement und Geoinformation, Schaperstr. 16, 65195 Wiesbaden Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien, Niederlassung West, Abraham-Lincoln-Str. 16-18, 65189 Wiesbaden
Glas- und Rahmenreinigung sowie Reinigung von von Rolltoren und Glasgeländern
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Los 2: Durchführung der 2 x jährlichen Glas- und Rahmenreinigung mit einem lichten Rohbaumaß von 2.435,37 m² sowie der 1 x jährlichen Reinigung von Rolltoren und Glasgeländern Objekt: Hessische Verwaltung für Bodenmanagement und Geoinformation, Schaperstr. 16, 65195 Wiesbaden Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien, Niederlassung West, Abraham-Lincoln-Str. 16-18, 65189 Wiesbaden