644014-2026 - Wettbewerb
Spanien – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Contratación de la ampliación de la infraestructura servidora del entorno distribuido de Gobierno de Navarra.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de la ampliación de la infraestructura servidora del entorno distribuido de Gobierno de Navarra.
Beschreibung: Resolución 439E/2026, de 16 de septiembre, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se aprueba el expediente de contratación de la ampliación de la infraestructura servidora del entorno distribuido de Gobierno de Navarra, por procedimiento abierto superior al umbral europeo.
Interne Kennung: 0005-CP01-2026-000166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ampliación de la infraestructura servidora del entorno distribuido de Gobierno de Navarra.
Beschreibung: El objeto del presente contrato es el suministro del equipamiento necesario para ampliar a nivel hardware y software la infraestructura servidora del entorno distribuido de modo que la solución ofertada sea compatible con la infraestructura existente basada en la tecnología Synergy de Hewlett Packard Enterprise (HPe).
644014-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0005-CP01-2026-000166
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30210000 Data-processing machines (hardware)
Additional classification (cpv): 48900000 Miscellaneous software package and computer systems, 50300000 Repair, maintenance and associated services related to personal computers, office equipment, telecommunications and audio-visual equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001