644027-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: KH.ENB1.1071.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um das neue Medizinkonzept für die München Klinik Harlaching umsetzen zu können und die damit notwendigen Sanierungs- und Erneuerungsmaßnahmen zu realisieren, benötigt die München Klinik Harlaching, auf Grund seiner veralteten baulichen Strukturen des Bestandes aus den 60iger Jahren, einen Ersatzneubau. Die Baumasse des Neubaus beträgt ca. 60.000 m² BGF. Die Baukörpergröße der Funktionsgeschosse (Erdgeschoss - 2. Obergeschoss) orientiert sich in seiner Ausdehnung an den Begrenzungen durch das Baufeld. Die Größe der Pflegebereiche (3.-5. Obergeschoss) ergibt sich aus der Vorgabe zwei Doppelstationen gemeinsam auf einem Geschoss mit bis zu 65 Betten pro Station unterbringen zu können. Die Gesamtbettenzahl beträgt ca. 550 Betten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Ca. 1.320 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R9, 60/60cm
- Ca. 940 m² Bodenbelag Feinsteinzeug, R9, 30/30cm
- Ca. 1252 St Stufenbelag Feinsteinzeug, R9, 30/30cm
- Ca. 4,5m² Podestbelag, Betonwerkstein, Terrazzooptik, 3cm
- Ca. 26 St Stufenplatten, Betonwerkstein, Terrazzooptik, l=160cm
- Ca. 550 m² Bodenbelag Feinsteinzeug, R10/R11/R12V4, 30/30cm
- Ca. 75 lfm Hohlkehlsockel
- Ca. 500 m² Wandfliese Feinsteinzeug, 30/60cm, 2-K-Fuge
- Ca. 305 m² Bodenbelag Feinsteinzeug, R10/B, 10x10cm
- Ca. 910 m² Wandfliesen Feinsteinzeug, 10/10cm
- Ca. 880 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10/B, 30/60cm
- Ca. 310 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10/B, 5/5cm
- Ca. 2.500 m² Wandfliesen Feinsteinzeug, 30/60cm
- Ca. 390 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10/B, 30/30cm
- Ca. 170 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10/B, Matte 30/30cm, Mosaik
- Ca. 560 St Wandspiegel
- Ca. 4 St Sauberlaufmatten, integriert in Fliesenbelag