See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION ET ENTRETIEN DE VETEMENTS DE TRAVAIL POUR LES AGENTS DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE (hors vêtements de froid)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Deux lots composent cette consultation, le présent document concerne le Lot 1: Location (hors vêtements de froid) des vêtements de travail pour les agents du Grand Port Maritime de Marseille (GPMM) et entretien (hors vêtements de froid) hebdomadaire, mensuel ou trimestriel de ces derniers. Le Lot n°02 "Entretien des vêtements de froid des agents du GPMM (Petit lot réservé aux opérateurs économiques mentionnés à l'article L.2113-12 du CCP)" sera traité sous forme de petit lot dans le cadre d'une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique
Interne Kennung: 202505009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et entretien des vêtements de travail des agents du GPMM (hors vêtements de froid)
Beschreibung: Location et entretien des vêtements de travail des agents du GPMM (hors vêtements de froid)
Interne Kennung: 01