644089-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen – TGZ_IH_Begrünung Dach und Innenhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Begrünung Dach und Innenhof
BeschreibungBegrünung Dach und Innenhof
Interne KennungTGZIH_Los 504
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: 844 m² Faserschutzmatte, lose verlegt 844 m² Regenwasserrückhalte-Element 844 m² Vegetationstragschicht aus Intensiv-Substrat 67 kg Sedumsprossenmischung für Extensivbegr. liefern und transportieren 830 m² Sedumsprossenmischung ausbringen 163 m² Lavasplitt, Stärke 20 cm liefern und einbauen 395 St Trittplatten 40x40x4 cm liefern und verlegen 269 m Kiesfangleiste 160/140 mm liefern und einbauen 3.320 m² Extensivbegrünung pflegen 3.320 m² Extensivbegrünung wässern 830 m² Extensivbegrünung düngen 1 St Hofablauf inkl. Abdeckrost liefern und einbauen 7 St Entwässerungsrinne NW 100 mm mit Sohlengefälle liefern u. einbauen 28 m Abwasserrohr KG, DN 100 1 St Unterflurhydrant (Wassersteckdose) aus Kunststoff DN 20 montieren 1 St Pollerleuchte liefern und einbauen 56 m² Faserschutzmatte, lose verlegt 56 m² Regenwasserrückhalte-Element 56 m² Vegetationstragschicht aus Intensiv-Substrat 41 to Baumsubstrat Typ 1 liefern 23 m² Baumsubstrat Typ 1 einbauen 735 St Stauden, Gräser, Farne pflanzen 68 m² Pflanzflächen abdecken mit Lavasplitt 2/8 mm 1 St Hochstamm pflanzen 71 m² Faserschutzmatte, lose verlegt 71 m² Regenwasserrückhalte-Element 29 m³ Unterfüllung Lavasplitt-Flächen mit Mineralgemisch, Stärke 40 cm 27 St Trittplatten 80x40x4 cm liefern und verlegen 680 m² Bodendecker-, Staudenflächen pflegen 680 m² Bodendecker-, Staudenflächen wässern 68 m² Bodendecker-, Staudenflächen düngen
Interne KennungLOT-0000