644111-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 42 - Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 42 - Elektroinstallation
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 42 - Elektroinstallation
Interne Kennung2025-191
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung01.01 KG 442.1 - Netzersatzanlage 01.02 KG 442.2 - USV Anlage 01.03 KG 442.3 - Sicherheitsbeleuchtung 01.05 KG 444 - Niederspannungsinstallationsanlagen 01.06 KG 445 - Beleuchtungsanlagen 01.07 KG 446 - Blitzschutz- und Erdungsanlagen 01.08 KG 449 - Starkstromanlagen, Sonstiges 01.09 KG 449.1 - Beschilderung technischer Betriebsräume 01.10 KG 449.2 - Gerüste und Baustelleneinrichtung 01.11 KG 449.3 - Inbetriebnahme, Einweisung 01.12 KG 449.4 - Revisionsunterlagen und Prüfprotokolle 01.13 KG 449.5 - Baustromversorgung und Baubeleuchtung 01.14 KG 449.6 - Baustelleneinrichtung 01 Starkstrom- und Schwachstromanlagen 02.01 Leerrohre außen 02.02 Kabelschächte 02.03 Beleuchtung 02.04 Sonderaufbauten 02 KG 546 - Außenanlagen