2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent Accord-Cadre a pour objet la réalisation de prestations concernant l’exploitation et la maintenance Multitechnique de l’ensemble du parc immobilier du Crous de Bretagne. Ces prestations sont réparti sur 146 sites à l’échelle de la région Bretagne, comprenant des résidences étudiantes, des bâtiments administratifs, des structures de restauration et des équipements techniques variés.
Beschreibung: Le présent Accord-Cadre a pour objet la réalisation de prestations concernant l’exploitation et la maintenance Multitechnique de l’ensemble du parc immobilier du Crous de Bretagne. Ces prestations sont réparti sur 146 sites à l’échelle de la région Bretagne, comprenant des résidences étudiantes, des bâtiments administratifs, des structures de restauration et des équipements techniques variés.
Interne Kennung: 2015-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation et la maintenance multitechnique des bâtiments du Crous Bretagne
Beschreibung: Le présent marché n’est pas alloti. En effet, le Crous Bretagne n’est pas en mesure d’assurer par lui-même les missions d’organisation, de pilotage et de coordination de plusieurs titulaires. L’attribution globale à un seul opérateur permet une meilleure maîtrise technique et administrative du marché. De plus, l’allotissement risquerait de rendre l’exécution des prestations plus coûteuse ou techniquement difficile, en raison de la multiplication des interfaces entre titulaires et des risques de chevauchement ou de lacunes dans les responsabilités.