See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de conduite et d'entretien des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, traitement d'air, ventilation mécanique contrôlée et climatisation des bâtiments départementaux, du Pôle Hippique à SAINT-LO et des bâtiments de la D.D.S.I.S. - Groupement de commande
Beschreibung: Groupement de commande : Département de la Manche (coordonnateur), Pôle Hippique à Saint-Lô et Service Départemental d'Incendie de Secours de la Manche à Saint-Lô. Prestations divisées en 4 lots qui seront traités par accords-cadres séparés. Chaque accord-cadre est mono attributaire avec un maximum fixé en valeur. Les prestations feront l'objet d'un fractionnement en bons de commande. La durée de chaque accord-cadre est de 4 ans
Interne Kennung: DPD-197-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chauffage des bâtiments départementaux et du pôle hippique
Beschreibung: Chauffage des bâtiments départementaux et du pôle hippique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0002
Titel: Chauffage des bâtiments de la D.D.S.I.S
Beschreibung: Chauffage des bâtiments de la D.D.S.I.S
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Climatisation des bâtiments départementaux et du pôle hippique
Beschreibung: Climatisation des bâtiments départementaux et du pôle hippique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0004
Titel: Climatisation des bâtiments de la D.D.S.I.S
Beschreibung: Climatisation des bâtiments de la D.D.S.I.S
Interne Kennung: 4