644178-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Vías vivienda, itinerarios y acompañamiento social para la integración, cofinanciado en un 40% por el Fondo Social Europeo Plus 2021-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vías vivienda, itinerarios y acompañamiento social para la integración, cofinanciado en un 40% por el Fondo Social Europeo Plus 2021-2027
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto determinar las condiciones y términos en los que se prestarán las distintas modalidades del Proyecto “Vías vivienda, itinerarios y acompañamiento social para la integración” para personas en situación de calle/sin techo y/o en situación y riesgo de exclusión social con el fin de iniciar procesos de recuperación, empoderamiento y autonomía personal, promoviendo, a la vez, su inclusión social con un acompañamiento social intensivo y flexible, a partir de la ubicación en vivienda. Este servicio se inspira en las metodologías Housing First, Housing Led y Rapid Rehousing (Atención Temprana)
Interne Kennung: 046/2027 (A/SER-035447/2026)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Orden 2105/2026, de 30 de julio, de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales
Zentrale Elemente des Verfahrens: Tramitación urgente. Pluralidad de criterios
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 046/2027
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Admisión de prórroga: sí. Plazo máximo incluida la prórroga: 60 meses