644179-2026 - Auftragsänderung
Spanien – Computeranlagen und Zubehör – Acuerdo Marco para el suministro, instalación y servicios asociados de equipamiento informático-multimedia de la Universidad de Sevilla.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco para el suministro, instalación y servicios asociados de equipamiento informático-multimedia de la Universidad de Sevilla.
Beschreibung: El presente acuerdo marco responde a la necesidad de dar respuesta en la Universidad de Sevilla a la adquisición, por parte de los diferentes centros de gasto, del equipamiento informático y multimedia más utilizados en el ámbito de la docencia, investigación o gestión. Por tanto, el objeto de este es el suministro, instalación y mantenimiento asociados de equipamiento informático y multimedia descrito en el Pliego de Prescripciones Técnicas, así como el de estas tipologías que los adjudicatarios hayan incluido en sus catálogos u oferta complementaria.
Interne Kennung: 24/AMEQUIPAINFOR
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 38600000 Optische Instrumente, 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ordenadores y estaciones de trabajo de sobremesa, ordenadores portátiles y tabletas
Beschreibung: Ordenadores y estaciones de trabajo de sobremesa, ordenadores portátiles y tabletas.  Ordenadores de sobremesa.  Monitores.  Periféricos.  Portátiles (incluyendo Mac).  Tablets (incluyendo Mac).  Componentes y elementos complementários, como memoria RAM, discos duros, adaptadores y bases de conexión
Interne Kennung: 1