644181-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Gesamtschule Weierheide in Oberhausen, Projektsteuerung, Projektstufen 1-3 , optional Projektstufen 4-5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Weierheide in Oberhausen, Projektsteuerung, Projektstufen 1-3 , optional Projektstufen 4-5
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des Bauvorhabens an der Gesamtschule Weierheide in Oberhausen erforderlichen Leistungen der Projektsteuerung gem. AHO Nr. 9
Interne Kennung66/2024/3965
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Bewältigung des erhöhten Schülerinnen- und Schüleraufkommen der kommenden kinderreichen Jahre plant die Stadt Oberhausen die bestehende Gesamtschule Weierheide um 2 Züge auf eine 6-Zügigkeit erweitert werden. Die Beauftragungen umfasst alle Grundleistungen der Projektstufen 1-5 Die Planungsleistungen werden nach AHO Nr.9 stufenweise vergeben: Stufe 1 Projektstufen 1-3 Stufe 2 Projektstufen 4-5 Honorarzone: III Wertung der Angebote: 2/3 Leistungsfähigkeit 1/3 Angebotspreis Mindestanforderung: - 500.000 EUR Mindestumsatz der Planungsleistungen gem. AHO Nr. 9 in der Projektsteuerung pro Jahr im Mittel der letzen 3 Jahre -Mindestens 5 fest angestellte Architekten, Ingeniueure und/oder technische Mitarbeiter -Nachweis über die Mitgliedschaft in der Architektenkammer oder der Ingenieurkammer-Bau