644187-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-077_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Hauptleistungen:
- 1 Stk. Anschluss auf bestehende Wärmeübergabestation
- 104 Stk. Strangabsperr- u. Regulierventile
- 255 Stk. Röhren - und Badheizkörper, Heizplatten
- 675m Heizungsrohrleitungen DIN EN 10255 und DIN EN 10220
- 2.055m Edelstahlrohre DIN 17455, PN16, rostfreier Stahl
- 380 Stk. Rohrschott R90
- 100m Kernbohrungen in ca. 400 Einzelbohrungen
- 60m Fermwärmeleitung inkl. Erdarbeiten
- Ausführungsbeginn: Innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber. Die Aufforderung geht vsl. bis zum 30.12.2020 zu.
- Ausführungsende: 365 Werktage nach Ausführungsbeginn