644188-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Straßenreinigung im Stadtgebiet Oelde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung im Stadtgebiet Oelde
BeschreibungDie Stadt Oelde schreibt die Straßenreinigung innerhalb der Gebietsgrenzen der Stadt Oelde unter Beachtung der Satzung über die Straßenreinigung und die Erhebung von Straßenreinigungsgebühren vom 17. Dezember 2019 in der jeweils gültigen Fassung aus. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem beigefügten Leistungsverzeichnis bzw. der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungOV/2025/600/48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufgabe des Auftragnehmers/ der Auftragnehmerin ist die Reinigung der in der Anlage zur Satzung über die Straßenreinigung und die Erhebung von Straßenreinigungsgebühren aufgeführten öffentlichen Straßen, Wege und Plätze im Stadtgebiet.