2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDE DE CONCEPTION DE LA RESTAURATION DU LIT MOYEN DE L'ARC DANS LA PLAINE DES MILLES
Beschreibung: La présente consultation allotie, consiste en une étude de conception de restauration du lit moyen de l'Arc dans la Plaine des Milles à travers un diagnostic transversal et de conception d'une part, et des études naturalistes d'autre part.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Diagnostic transversal et conception
Beschreibung: Le présent lot consiste à établir un diagnostic transversal interdisciplinaire, en vue d'un APD pour restaurer le fonctionnement de la Plaines des Milles.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Etudes naturalistes
Beschreibung: Le présent lot consiste à établir un état des lieux naturalistes complet du périmètre du projet, et de rédiger les préconisations "trame turquoise" selon le guide référencé et séquencé ERCA.