644234-2026 - Wettbewerb
Belgien – Beratung in Sachen Evaluierung – Marché public relatif à des services pour l'élaboration de l'évaluation de la capacité de travail sur la base de la ICF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public relatif à des services pour l'élaboration de l'évaluation de la capacité de travail sur la base de la ICF
Beschreibung: Le présent marché porte sur des services relatifs à l'élaboration de l'évaluation de la capacité de travail des personnes handicapées sur la base de la International Classification of Functioning, Disability and Health (ICF), au profit de la Direction générale Personnes handicapées (DG HAN) du SPF Sécurité sociale. Le marché comprend l'analyse de la pratique d'évaluation actuelle, l'adaptation du formulaire d'évaluation ICF multidisciplinaire aux besoins et au contexte de la DG HAN, son implémentation pilote, ainsi que — à titre d'options obligatoires — la préparation de l'implémentation numérique et la gestion du changement, et enfin l'évaluation du nouvel instrument et les recommandations à son sujet. Les services sont décrits plus en détail au point 8 et dans la partie B (prescriptions techniques) du présent cahier spécial des charges.
Interne Kennung: FOD SZ/ DG HAN/2026/ICF-IVT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOD SZ/ DG HAN/2026/ICF-IVT - 1
Interne Kennung: 1