644241-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – CIP Objektplanung Innenräume LPH 7-9 für Bibliothek KG 610 und 620
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCIP Objektplanung Innenräume LPH 7-9 für Bibliothek KG 610 und 620
BeschreibungAusführung der LPH 7 und 8 optional 9 nach HOAI 2021 für die Objektplanung Innenräume sowie Fachplanung technische Ausrüstung, Bibliotheksausstattung entsprechend der Leistungsbilder § 34 sowie Fachplanung für die Leistungsbilder § 55 ALG 4 und 5, stufenweise Beauftragung
Interne Kennung25-66-1114-FP-O-0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs ist kein Angebot eingegangen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Friedrich-Schiller-Universität Jena, die größte Universität des Landes Thüringen, sollen durch den Neubau eines zeitgemäßen Campus zentrale Funktionen auf einem innerstädtischen Areal gebündelt werden. Auf dem Inselplatz wurde u.a. als TO (Teilobjekt) 2 eine Bibliothek errichtet. Diese soll eingerichtet werden. Auf Grundlage der bereits erstellten AFU-Planung LPH 5 sowie der gegenwärtig durch die Uni Jena in Bearbeitung befindlichen LPH 6 sind die LPH 7 Mitwirkung bei der Vergabe sowie die Objektbetreuung LPH 8 (Grundleistungen) und optional LPH 9 (Grundleistungen) gemäß HOAI auszuführen. Die Leistungen beinhalten u.a. die Auswertung der eingereichten Angebote, die Überwachung der Anlieferung, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung der Innenausstattung Bibliothek der Kostengruppen 610 und 620. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens erfolgt die Auftragserteilung zunächst für die Leistungen der Leistungsphasen 7 und 8. Ein Anspruch auf Beauftragung der LPH 9 besteht nicht kann aber optional vom AG beauftragt werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung der im Honorarblatt abgefragten LPH 9 kann optional erfolgen, ein Anrecht darauf besteht nicht.