644256-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von OP-Mikroskopen für die HNO-Klinik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier Jahren ab Zuschlagserteilung über die Beschaffung von OP-Mikroskopen in der HNO-Klinik. Bestandteil der Rahmenvereinbarung sind vier Standard Mikroskope und ein High End Mikroskop.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung sollen insgesamt 5 OP-Mikroskope als Ersatzbeschaffungen abgerufen werden. Unmittelbar nach Zuschlagserteilung werden
Ca. die Hälfte des Umfangs zur Lieferung abgerufen
Der Abruf erfolgt durch einen separaten SAP-Auftrag, den der/die bezuschlagte/n Bieter je nach Bedarf erhält/erhalten. Diesem sind genauere Informationen zur Lieferung (frei Verwendungsstelle) zu entnehmen.
Alle technischen und räumlichen Voraussetzungen für die Aufstellung der OP-Mikroskope sind seitens des Universitätsklinikums gegeben.
Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.