644302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Internetseitenbetreiberdienste – Technische, redaktionelle sowie inhaltliche Betreuung und Gestaltung des bestehenden datenbankgestützten Internetportals „Contergan-Infoportal“, der Pflege und Wartung des Portals sowie die Zweitaufbereitung der Themen für die breite Öffentlichkeit sowie der allgemeinen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit der Conterganstiftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische, redaktionelle sowie inhaltliche Betreuung und Gestaltung des bestehenden datenbankgestützten Internetportals „Contergan-Infoportal“, der Pflege und Wartung des Portals sowie die Zweitaufbereitung der Themen für die breite Öffentlichkeit sowie der allgemeinen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit der Conterganstiftung
BeschreibungDie Conterganstiftung beabsichtigt, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß § 119 Abs. 1 GWB die technische, redaktionelle sowie inhaltliche Betreuung und Gestaltung des bestehenden datenbankgestützten Internetportals „Contergan Infoportal“, der Pflege und Wartung des Portals sowie die Zweitaufbereitung der Themen für die breite Öffentlichkeit zu vergeben. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Interne Kennungcontergan_2025_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
TitelTechnische, redaktionelle sowie inhaltliche Betreuung und Gestaltung des bestehenden datenbankgestützten Internetportals „Contergan Infoportal“, der Pflege und Wartung des Portals sowie die Zweitaufbereitung der Themen für die breite Öffentlichkeit
BeschreibungDie Conterganstiftung beabsichtigt, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß § 119 Abs. 1 GWB die technische, redaktionelle sowie inhaltliche Betreuung und Gestaltung des bestehenden datenbankgestützten Internetportals „Contergan Infoportal“, der Pflege und Wartung des Portals sowie die Zweitaufbereitung der Themen für die breite Öffentlichkeit zu vergeben.
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zur dreimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils um ein weiteres Jahr.